EURACAN coordination

Coordinator:

Prof. Jean-Yves Blay

MD, PhD, Medical oncologist

Centre Léon Bérard, Lyon, France

Jean-yves.blay@lyon.unicancer.fr

 

Domain leaders

G1: Sarcoma                                         Paolo Casali                                    paolo.casali@istitutotumori.mi.it

G2: Rare GYN                                       Michael Seckl                                 m.seckl@imperial.ac.uk

G3: Rare GU                                         J.A. Gietema                                  j.a.gietema@umcg.nl

G4: NET                                                  Martyn Caplin                                m.caplin@ucl.ac.uk

G5: Rare GI                                           Lucjan Wyrwicz                             lucjan.wyrwicz@gmail.com

G6: Endocrine                                      Eric Baudin                                      eric.baudin@gustaveroussy.fr

G7: Rare H&N                                      Lisa Licitra                                        Lisa.Licitra@istitutotumori.mi.it

G8: Rare Thoracic                               Nicolas Girard                                nggirard@gmail.com

G9: Rare Skin/Eye melanoma       Dirk Schadendorf                         Dirk.Schadendorf@uk-essen.de

G10: Brain tumours                           Martin J van den Bent                m.vandenbent@erasmusmc.nl

 

Governance

 

 

 

En poursuivant votre navigation sur le site web du Centre Léon Bérard, vous acceptez l’utilisation de cookies utiles pour nos statistiques - Fermer
eskisehir escort balikesir escort